Programa Nacional de Control de Calidad en Bacteriología

INSTITUTO NACIONAL DE ENFERMEDADES INFECCIOSAS (INEI)

ANLIS – “Dr. Carlos G. Malbrán”
Dirección INEI: Viviana Molina

DIRECCION del PROGRAMA

Alejandra Corso

REFERENCIA EN IDENTIFICACION BACTERIANA

Mónica Prieto

REFERENCIA EN ANTIMICROBIANOS

Alejandra Corso, Fernando Pasterán

COORDINACIÓN

Paola Ceriana

APOYO INFORMÁTICO

Ezequiel Tuduri, Natalia Dacka

APOYO PROFESIONAL

Paula Gagetti,Celeste Lucero, Melina Rapoport, Ezequiel Albornoz,

Lucia Cipolla, M. Florencia Rocca, Adriana García

APOYO TÉCNICO

Stella Maris Cristaldo

Gastón Dangiolo

MINISTERIO de SALUD PROVINCIA de BUENOS AIRES
LABORATORIO CENTRAL de SALUD PÚBLICA

COMITE CIENTIFICO TECNICO ASESOR

Adriana De Paulis, Laura Errecalde Liliana Fernandez Canigia,

Carlos Vay, Horacio Lopardo.

                     


Link a listado de Boletines de PCCNAC

 

Listado de Instituciones participantes  2017

PROF INST LOC PROV
DRA. LILIANA CARBAJALES HTAL. MATERNO INFANTIL “DR. J. EQUIZA” (1751) G.CATAN. LA MATANZA BUENOS AIRES
HTAL. DE NIÑOS DE SAN JUSTO (1754)SAN JUSTO – LA MATANZA BUENOS AIRES
DR. OSCAR STRIANI CENTRO VIAS RESPIRATORIAS DE SAN JUSTO (1754) SAN JUSTO.LA MATANZA BUENOS AIRES
DRA. GABRIELA CERVANTES HOSPITAL ZONAL GENERAL DE AGUDOS DR. ALBERTO BALLESTRINI CIUDAD EVITA BUENOS AIRES
DRA.LILIANA BAILO HTAL. ZONAL GENERAL DE AGUDOS DE GOZALEZ CATAN – KM 32 (1751) G.CATAN. LA MATANZA BUENOS AIRES
DRA. ALEJANDRA VARONE HTAL. DR. PAROISSIEN (1765) ISIDRO CASANOVA BUENOS AIRES
DRA. MARTA RAZZETTI HTAL. BLAS DUBARRY (6600) MERCEDES BUENOS AIRES
DR ALMONACID CLAUDIO HTAL. EVA PERON (1722) MERLO BUENOS AIRES
DRA. ALICIA MACHICOTE HTAL. MAT. INF. DE PONTEVEDRA (1761) PONTEVEDRA BUENOS AIRES
DRA. GLADYS POSSE HTAL. HEROES DE MALVINAS (1722) MERLO BUENOS AIRES
DRA. MARIA VICTORIA PENÉ HTAL. ZENON VIDELA DORNA (7220) SAN. M. DEL MONTE BUENOS AIRES
DRA. GRACIELA LOPEZ HTAL. MARIANO Y LUCIANO DE LA VEGA (1744) MORENO BUENOS AIRES
DRA. SILVANA FANTONE HTAL. PROF. DR. LUIS GUEMES (1706) HAEDO BUENOS AIRES
DRA. LETICIA COLANERI / DRA. ROSANA GARCIA HTAL. SAN BERNARDINO DE SIENA HURLINGHAN BUENOS AIRES
DRA. ROXANA DEPARDO HTAL. MUN. DE MORON (1708) MORON BUENOS AIRES
DRA KARINA MANUPPELLA HTAL. DE ATENCION PRIMARIA (1714) ITUZAINGO BUENOS AIRES
DR. GIAMPAOLI LUIS HTAL MUN DR EMILIO FERREYRA NECOCHEA BUENOS AIRES
DRA. MARIA EUGENIA TACCHELLA HTAL. CNEL. OLAVARRIA (7400) OLAVARRIA BUENOS AIRES
DRA. MARIA ELENA VAZQUEZ HTAL. “DR. JUAN C. ARAMBURU” (6450) PEHUAJO BUENOS AIRES
DRA. VERONICA DOMINA H.I.G.A. SAN JOSE (2700) PERGAMINO BUENOS AIRES
DRA. GABRIELA GALAN HOSPITAL FEDERICO FALCÓN DE DEL VISO PILAR BUENOS AIRES
DRA. D’URSO ADRIANA HTAL. MUN. J. SANGUINETTI (1629) PILAR BUENOS AIRES
DRA. EMERY M. CELIA HTAL. DR. ISIDORO IRIARTE (1878) QUILMES BUENOS AIRES
DRA. GRICEL EXPOSITO HTAL. MAT. INF. SAN FCO. SOLANO (1881) SAN FCO SOLANO BUENOS AIRES
DRA. VERONICA NYICZKY INST. MUN. DE SALUD DR. R. CARRILLO (1878) QUILMES BUENOS AIRES
DRA. PAOLA ROMERO HTAL. SATURNINO UNZUE (2705) ROJAS BUENOS AIRES
DRA. MARCELA CASTELLANI HTAL. DR. POSADAS DE SALADILLO (7260) SALADILLO BUENOS AIRES
DRA. CAROLINA CAMPICCI HTAL. MUN. SAN ANDRES (6720) SAN ANDRES DE GILES BUENOS AIRES
DRA. SOFIA MURZICATO HOSPITAL MUNICIPAL EMILIO ZERBONI (2760) SAN ANTONIO DE ARECO BUENOS AIRES
DRA. MIRTA R. AJAMI HTAL. PETRONA V. DE CORDERO (1646) SAN FERNANDO BUENOS AIRES
DR. GUSTAVO SERVIDIO HTAL. MAT. INF. DE SAN ISIDRO (1642) SAN ISIDRO BUENOS AIRES
DRA. MARIA ELIANA PERFUMO / DRA. MARCELA CALTABIANO HTAL. MUN. DE SAN ISIDRO SAN ISIDRO (1641) BUENOS AIRES
DRA. SILVIA MATTONI HTAL. CECILIA GRIERSON (1862) GUERNICA BUENOS AIRES
DRA. SOFIA GIL HTAL. RAMON SANTAMARINA (7000) TANDIL BUENOS AIRES
DRA. JULIA RAPPAZZINI HTAL. MAGDALENA V. DE MARTINEZ (1617) TIGRE BUENOS AIRES
DRA. TOLINI HOSPITAL MUNICIPAL DE TIGRE (1648) TIGRE BUENOS AIRES
DRA. MARIA CECILIA BARRACHIA HTAL. MUNICIPAL “DR. PEDRO T. ORELLANA” (6400) TRENQUE LAUQUEN BUENOS AIRES
DRA ELISABET ARAGONA HTAL. DR. RAMON CARRILLO (1702) CIUDADELA BUENOS AIRES
DR. MIGUEL ANDRADE HTAL. DR. C. BOCALANDRO (1957) TRES DE FEBRERO BUENOS AIRES
DRA. SILVIA GUAYCOCHEA HTAL. DR. A. CETRANGOLO (1620) VTE. LOPEZ BUENOS AIRES
DR. LUIS EVANGELISTA HTAL. VIRGEN DEL CARMEN (2800) ZARATE BUENOS AIRES
DRA. DANIELA VERTIZ HTAL. DR. ARTURO ILLIA (7165) VILLA GESELL BUENOS AIRES
DRA. MONICA GRACIELA FERNANDEZ H.I.G.A. LUCIO MELENDEZ (1846) ADROGUE BUENOS AIRES
DRA. MIRTA BERGAMI HTAL. ARTURO OÑATIVIA (1847) R. CALZADA BUENOS AIRES
DRA. ANA MARIA CELA HTAL. ANA GOITIA (1870) AVELLANEDA BUENOS AIRES
DRA. ALICIA RYBKO H.I.G.A. PEDRO FIORITO (1870) AVELLANEDA BUENOS AIRES
DRA. NOEMI SAVOIA H.I.G.A. PRESIDENTE PERON (1870) AVELLANEDA BUENOS AIRES
DRA. SILVIA REY HTAL. MUNICIPAL. “DR. E. WILDE” (1875) WILDE BUENOS AIRES
DRA. ANA MARIA MOLA HTAL. MAT. INF. ARGENTINA DIEGO (7300) AZUL BUENOS AIRES
DRA ANASTASIA SCHIAFFINO HTAL. MUNICIPAL DR. ANGEL PINTOS (7300) AZUL BUENOS AIRES
DRA. DINA PEDERSEN HTAL. L. LUCERO (8000) BAHIA BLANCA BUENOS AIRES
DRA. MARIA LUZ BENVENUTTI HTAL. JOSE PENNA (8000) BAHIA BLANCA BUENOS AIRES
DR. JULIAN VERONA HTAL. SUBZ. DE BALCARCE (7620) BALCARCE BUENOS AIRES
DR. DALMIRO MOLINA HTAL. EVITA PUEBLO (1884) BERAZATEGUI BUENOS AIRES
DR. J. GARESSI HTAL. DR. M. V. LARRAIN (1923) BERISSO BUENOS AIRES
DRA. MARIA ESTELA JOFRE HTAL. SUBZ. DE BOLIVAR (6550) BOLIVAR BUENOS AIRES
DRA LAURA ALFONSO HTAL. MUN. SAN LUIS (6640) BRAGADO BUENOS AIRES
DR. CARLOS PIÑEYRO HTAL. ANGEL MARZETTI (1814) CAÑUELAS BUENOS AIRES
Dra. Cerda Zolezzi Paula/Dra. Vila Natalia Htal. Municipal de Carlos Casares (6530) Carlos Casares BUENOS AIRES
DRA. MARTINEZ YANINA / MARIA ARCONDO HTAL. DR. RAMON CARRILLO (7114) CASTELLI BUENOS AIRES
DRA. ADRIANA NERONE HTAL. MUN. DE COLON (2720) COLON BUENOS AIRES
DR. LUCIANO I. URQUIJO HTAL. DR. MANUEL CABRERA (7530) CNEL. PRINGLES BUENOS AIRES
DR. SERGIO SCIARRETA HTAL. MUN. DEL CARMEN (6740) CHACABUCO BUENOS AIRES
DRA. ADRIANA DI BELLA HTAL. NAC. PROF. DR. A. POSADAS (1706) MORON BUENOS AIRES
DRA. VALLEJO MONICA ALICIA HOSPITAL PRIVADO DE COMUNIDAD MAR DEL PLATA (CP 7600) BUENOS AIRES
DRA. CECILIA D’ ANGELO HTAL. MUN. SAN ROQUE (7100) DOLORES BUENOS AIRES
DR. ANTONIO MC CARTHY HTAL HORACIO CESTINO (1915) ENSENADA BUENOS AIRES
DRA. VICTORIA ASCUA / DR. ALEJANDRO MARQUEZ HTAL. DR. E. ERILL (1625) ESCOBAR BUENOS AIRES
DRA LAURA CECCHINI HTAL. MADRE TERESA DE CALCUTA (1802) EZEIZA BUENOS AIRES
HTAL. MUN. SAN JOSE (2812) CAPILLA DEL SEÑOR BUENOS AIRES
DRA. STELLA REDAELLI HTAL. MI PUEBLO (1888) FLORENCIO VARELA BUENOS AIRES
DRA. SCANDIZZO / DRA. RIVAS HOSPITAL EL CRUCE ALTA COMPLEJIDAD EN RED DE FLORENCIO VARELA FLORENCIO VARELA BUENOS AIRES
IACA LABORATORIOS – DEPARTAMENTO MICROBIOLOGIA IACA LABORATORIOS (8000) BAHIA BLANCA BUENOS AIRES
IBTA-INST. BIOQUIMICO TRES ARROYOS (7500) TRES ARROYOS BUENOS AIRES
DRA. LORENA KELLER LABORATORIO BIOQUIMICO MAR DEL PLATA SA (7600) MAR DEL PLATA BUENOS AIRES
DR. RICARDO GARCÍA INSTITUTO DE ANALISIS CLINICOS “DR.HECTOR A. MILANI” (6000) JUNIN BUENOS AIRES
Perez Cambet-Mauco srl – Dra Roxana Perez PEREZ CAMBET-MAUCO LABORATORIOS SRL (7000) TANDIL BUENOS AIRES
DRA. ANA MONACHESI LABORATORIO “DRES.PESSACQ” (1900) LA PLATA BUENOS AIRES
DRA. GLADYS BAZ LABORATORIO MONTANI (7000) TANDIL BUENOS AIRES
LABORATORIO HIDALGO SA (1640) MARTINEZ BUENOS AIRES
DRA. VANESSA GONZALEZ ARRANZ INSTITUTO QUIMICO PRIVADO (7400) OLAVARRIA BUENOS AIRES
LABORATORIO LADIAC SA (1650) SAN MARTIN BUENOS AIRES
DR.CASTAGNINO LABORATORIO DE ALTA COMPLEJIDAD DRES.CASTAGNINO (1870) AVELLANEDA BUENOS AIRES
DR. LUIS A.MOLINARI LAB. ANALISIS BIOQUIMICO-CLINICOS (1638) V.LOPEZ BUENOS AIRES
VINZALAB SA LABORATORIO VINIEGRA-ZANUSO SRL (1754) SAN JUSTO BUENOS AIRES
DR. GABRIEL A.BRUNO BELEME LABORATORIO SA (2900) SAN NICOLAS BUENOS AIRES
DR. LOPEZ LABORATORIO “DR. LOPEZ” (1824) LANUS BUENOS AIRES
MILANI LABORATORIO JUNIN BUENOS AIRES
DRA. ALICIA ATECA DE MULINETTI I.N.A.R.E.P.S. (7600) MAR DEL PLATA BUENOS AIRES
DRA. LAURA MORVAY H.I.E.M.I. DON VICTORIO TETTAMANTI (7600) MAR DEL PLATA BUENOS AIRES
DRA RIVAS HTAL. DR. OSCAR ALENDE (7600) MAR DEL PLATA BUENOS AIRES
LETICIA BARDI CLINICA MODELO DE MORON (1870) MORON BUENOS AIRES
DRA. MIRIAM MEDINA HTAL. SAN JUAN DE DIOS (1704) RAMOS MEJIA BUENOS AIRES
DRA. MARISA GILARDONI INSTITUTO BIOQUIMICO PRIVADO (VITAE) (1650) GRAL SAN MARTIN BUENOS AIRES
INSTITUTO ANALISIS CLINICOS QUILMES (1878) QUILMES BUENOS AIRES
DRA.VIVIANA VILCHES HTAL. UNIVERSITARIO AUSTRAL (1635) PTE. DERQUI BUENOS AIRES
DR. PABLO CASTRO SANATORIO TRINIDAD DE SAN ISIDRO (1607) SAN ISIDRO BUENOS AIRES
DRA. MARISA A. MARFIL SANATORIO LAS LOMAS SAN ISIDRO BUENOS AIRES
DR. FERNANDO TRAVERSO NUEVA CLINICA CHACABUCO (7000) TANDIL BUENOS AIRES
DRA. PAULA VALENTINI LABORATORIO DAEPA S.R.L. (7600) MAR DEL PLATA BUENOS AIRES
DRA. ALEJANDRA FERNANDEZ DE AVALLE – CAROLINA RAGO LABORATORIO DE ANALISIS CLINICOS (6740) CHACABUCO BUENOS AIRES
DRA. GABRIELA OJEDA CLINICA PRIVADA INDEPENDENCIA MUNRO (1605) BUENOS AIRES
DRA. MARIA GABRIELA COLOMBI LABORATORIO DE ANALISIS CLINICOS Y BACTERIOLOGICOS CAMPANA BUENOS AIRES
DRA LAURA SUAREZ LABORATORIO BIOS S.R.L. (1896) CITY BELL BUENOS AIRES
DRA. MARCELA SCHARF LABORATORIO SALGADO – SCHARF DON TORCUATO BUENOS AIRES
DRA. NATALIA MICUCCI HOSPITAL NAVAL – PTO. BELGRANO (8111) PUERTO BELGRANO BUENOS AIRES
MAGALI BATTAGLIA LABORATORIO 25 DE MAYO (7600) MAR DEL PLATA BUENOS AIRES
DRA. GUIRAO VERÓNICA INES LABORATORIO MODICA – GUIRAO (CLINICA CENTRO) (6000) JUNIN BUENOS AIRES
DRA. NATALIA LUQUE LABORATORIO D’AGOSTINO BRUNO LA PLATA BUENOS AIRES
GRACIELA ECHEVERRY LABORATORIO HOSPITAL ESPAÑOL DE LA PLATA (1900) LA PLATA BUENOS AIRES
SANDOVAL FERNANDO CLINICA FIGUEROA – PAREDES GREGORIO DE LA FERRERE BUENOS AIRES
MARIA PATRICIA ALONSO LABORATORIO HIDALGO S.A. (1642) SAN ISIDRO BUENOS AIRES
MAGALI BATTAGLIA LABORATORIO DEL NIÑO Y LA MADRE S.A. (7600) MAR DEL PLATA BUENOS AIRES
DRA. VERONICA DANIELA SPERANZA LABORATORIO DE ANALISIS CLINICOS DE CLINICA COLON (7600) MAR DEL PLATA BUENOS AIRES
DR. CAROLINA ORZALI LABORATORIO VIOLA (1712) CASTELAR BUENOS AIRES
IRENE BEATRIZ CONDE LABORATORIO DE ESPECIALIDADES BIOQUIMICAS LEB (7600) MAR DEL PLATA BUENOS AIRES
LORINI LUCAS YAMIL ABRAHAM LABORATORIOS MAR DEL PLATA BUENOS AIRES
DRA. ECHEGARAY MARINA/ DR.PACE JULIO TRINIDAD RAMOS MEJIA RAMOS MEJIA BUENOS AIRES
DRA. GABRIELA ELIZALDE HTAL. BALDOMERO SOMMER (1748) GRAL. RODRIGUEZ BUENOS AIRES
DRA. HEBE GULLO H.I.G.A. VTE. LOPEZ Y PLANES (1748) GRAL. RODRIGUEZ BUENOS AIRES
DRA. ADRIANA ALBERA HTAL. DR. D. THOMPSON (1650)GRAL SAN MARTIN BUENOS AIRES
DRA. MARISA ALMUZARA H.I.G.A. EVA PERON (1650) GRAL SAN MARTIN BUENOS AIRES
DRA. HERRERA NELIDA / DRA. VESKER HTAL. LOCAL ALEXANDER FLEMING (1665) JOSE L. SUAREZ BUENOS AIRES
DRA. LILIANA JORDÁ VARGAS CRAI NORTE  C.U.C.A.I.B.A (1650) SAN MARTIN BUENOS AIRES
DRA. SILVIA OCAMPO HTAL. GRAL. MANUEL BELGRANO (1650) GRAL SAN MARTIN BUENOS AIRES
DRA. PEREZ JOHANNA J. Y DRA. LOVIGNE MARIA ANTONIA HOSPITAL DE TRAUMA DR. FEDERICO ABETE DE PABLO NOGUES MALVINAS ARGENTINAS BUENOS AIRES
DR. BERNARDO LAGOS HTAL. DR. R. LARCADE (1663) SAN MIGUEL BUENOS AIRES
DR. DANIEL BORNEO HTAL. DOMINGO MERCANTE (1665) JOSE C. PAZ BUENOS AIRES
DRA. MARTA DE DEMARCHI HTAL. MUN. DE VILLEGAS (6230) GENERAL VILLEGAS BUENOS AIRES
DRA MONICA MACHAIN HTAL. DR. A. PIÑEYRO (6000) JUNIN BUENOS AIRES
JIMENA ZANDONADI HTAL. NARCISO LOPEZ (1824) LANUS ESTE BUENOS AIRES
DRA. ANA TOGNERI H.I.G.A. EVITA (1824) LANUS BUENOS AIRES
DRA. BLANCA M. GATTI HTAL. SOR MARIA LUDOVICA (1900) LA PLATA BUENOS AIRES
DRA SUDARO SILVIA INES / DRA MAZZEO MARIA CECILIA HTAL. DR. RICARDO GUTIERREZ (1900) LA PLATA BUENOS AIRES
DRA. ANDREA PACHA HTAL. SAN JUAN DE DIOS (1900) LA PLATA BUENOS AIRES
DRA ROSANA PADLOG MAIS H.I.G.A. SAN MARTIN (1900) LA PLATA BUENOS AIRES
DRA. CIAMBERLANI LILIANA HTAL. SAN ROQUE (1900) GONNET – LA PLATA BUENOS AIRES
DRA. CHIODI CECILIA HTAL. ALEJANDRO KORN (1903) M. ROMERO BUENOS AIRES
DRA. GRACIELA VENEGONI HTAL. DR. R. ROSSI (1900) LA PLATA BUENOS AIRES
BQCA. ROSA ANA MUSALI HTAL ZONAL LAS FLORES (7200) LAS FLORES BUENOS AIRES
DRA. LUCILA MORGAN HTAL. DR. MIRAVALLE (6070) LINCOLN BUENOS AIRES
DRA. ANDREA FACENTE HTAL. LUISA  C. DE GANDULFO (1832) L. DE ZAMORA BUENOS AIRES
DR. OSCAR PAVONI HTAL. NTRA. SRA. DE LUJAN (6700) LUJAN BUENOS AIRES
DRA. MAZZONELLI KARINA HTAL. NACIONAL MANUEL MONTES DE OCA (6703) LUJAN BUENOS AIRES
DRA.CERVETTO MARIA MARCELA MAT.INF.RAMON SARDA CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. MARIA DEL CARMEN PERRONE HTAL GRAL DE AGUDOS J. M. PENNA (1437) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA MARCELA SOKOL/DRA. LAURA DUFRANC HTAL. GRAL.DR.ABEL ZUBIZARRETA (1419) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. ISABEL MIRAYES HTAL. CARLOS DURAND CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. MARIELA SCHIJMAN HTAL. ALVAREZ – LABORATORIO CENTRAL (C1406FWY) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DR. JUAN STUPKA HTAL. GRAL. DE AGUDOS P. PIÑERO (1406) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA.MARCELA BADIA HTAL. COSME ARGERICH CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA.ROSANA PEREDA HTAL. ELIZALDE CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. RAQUEL ROLLET HTAL. F. J. MUÑIZ CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. ADRIANA PROCOPIO / MIRYAM VAZQUEZ HTAL. DE NIÑOS R. GUTIERREZ (1425) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. CLAUDIA HERNANDEZ HTAL. DE PED. SAMIC J. P. GARRAHAN (1245) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. SARA KAUFMAN HTAL JUAN A. FERNANDEZ CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. MANGANELLO SILVANA HTAL. VELEZ SARSFIELD (1407) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. ANGELA  FAMIGLIETTI HTAL. DE CLINICAS JOSE DE SAN MARTIN CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. LILIANA LONGO HTAL. ENRIQUE TORNU (1405) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
ADRIANA DE PAULIS INST. LANARI (1427) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. CLAUDIA ALFONSO HTAL. DONACION FRANCISCO SANTOJANNI (1078) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. MARIA JOSE GALLEGO HTAL. MUNICIPAL MARIA FERRER CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. ROSA BUCCA HTAL DE QUEMADOS CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. CLAUDIA GARBASZ HTAL. I. PIROVANO (1431) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. NORA CARNIATO INST. DE REHABILITACION PSICOFISICA (IREP) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. CLAUDIA BROTTO HTAL. MUNICIPAL DE GASTROENTEROLOGIA (UDAONDO) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. ANA PATRICIA MEO HTAL. RAMOS MEJIA CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. MABEL SERAFIA HTAL. POLICIAL CHURRUCA-VISCA – LABORATORIO CENTRAL CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRES. ADRIANA ESTELA SORGE / MARCELO EUGENIO BRONZI INSTITUTO DE ONCOLOGIA “ANGEL M. ROFFO” CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. MARIA LAURA CHAVES HOSPITAL ONCOLOGIA MARIA CURIE (1405) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DR. OMAR SIVORI HOSPITAL MOYANO CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRES. RICARDO MENGONI GOÑALONS/ DRA. JULIANA DE BENEDETTOBenedetto HOSPITAL DE REHABILITACION MANUEL A. ROCCA CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. MINERVINI PATRICIA HOSPITAL SANTA LUCIA CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. SUSANA ELENA PAZO HOSPITAL JOSE T. BORDA CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
NANCY ZUGASTI – JORGE HERRERA UNIDAD ASISTENCIAL DR. CESAR MILSTEIN (1221) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DR. JORGE E.SANTOIANNI IPAC-LABORATORIO PRIVADO DE ANALISIS CLINICOS SRL (1060) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. CECILIA TARDITI LABORATORIO BIOMEDICO DR. RAPELA S.A. (1406) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. JORGELINA SMAYEVSKY LAB.CEMIC-DEPTO.ANALISIS CLINICOS (1431) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
LACBA SA Tcba SALGUERO-CENTRO DE DIAGNOSTICO (LACBA) (1177) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA.ANALIA FERNANDEZ FUNDACION FAVALORO CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. FABIANA GENERO-DR.JULIO PACE FLENI (1429) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. ANA GUN INSTITUCION CENTRO MEDICO HUESPED CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DR LEONARDO PAPANTONIOU LAB. MANLAB (MANTEL) (1122) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. TANCO ANA JULIA HTAL. ESPAÑOL (1209) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
LABORATORIO DOMECQ-LAFAGE HTAL. ALEMAN CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. LORENA BOTTINELLI SANATORIO DE LA TRINIDAD MITRE – GALENO S.A. (1039) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. SONIA ARDUINO LAB. PARA LABORATORIOS – DIVISION ANALITICA (1414) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA.NORA G. BARRIOS CLINICA SAN CAMILO (1405) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. ANDREA FARALL HTAL. AERONAUTICO CENTRAL (1437) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA CELINA SANTANDER-DR JULIO PACE CLINICA DEL SOL (1425) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA MARTA BEATRIZ GIOVANAKIS HTAL. BRITANICO DE BUENOS AIRES (1280) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. DEBORAH STEPANIK LAB. DE MICROBIOLOGíA SANATORIO TRINIDAD (PALERMO) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DR. CARLOS ALBERTO VAY SANATORIO MATER DEI (1425) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. SILVIA VICARIO / DRA. ADRIANA PECIO UNIDAD DE SERVICIOS DIAGNOSTICOS CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. RUBEGLIO LABORATORIO DE ANALISIS BIOLOGICOS (1425) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. ZARATE MARIELA S. SANATORIO GUEMES CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. MARIA CRISTINA GARCIA DAMIANO FUNDALEU CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DR. PASCUAL LADELFA EVAN S.R.L. (1407) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. SONIA PERRET HTAL. MILITAR CENTRAL CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. LUCIANA ICARDI LABORATORIOS BRITANIA S.A. (C1283ABI) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. FLORENCIA MARQUEZ SANATORIO OTAMENDI (1425) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. DANIELA BOMPAROLA CLINICA SANTA ISABEL CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. SANDRA VALLE INSTITUTO ALEXANDER FLEMING CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
LABORATORIO DE MICROBIOLOGIA HOSPITAL NAVAL BUENOS AIRES CIRUJANO MAYOR DR. PEDRO MALLO (1405) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. ADRIANA SUCARI LABORATORIO DE ANALISIS CLINICOS DR. STAMBOULIAN (1414) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. ROCHMAN ZULEMA B. LABORATORIO SAN JOSE (1426) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. MARIA DEL CARMEN ACEA INSTITUTO BIOQUIMICO NOE (1430) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. NANCY GIUDICE SANATORIO ANCHORENA CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DR. JUAN CARLOS COLODNER BIONEFRO SRL CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. MARÍA SOL HREHORASZCZUK LABORATORIO MANTEL S.A. (MANLAB SAGRADO CORAZON) (1039) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. MARIA SILVIA MONTONE LABORATORIO CLINICA DE LOS VIRREYES (1426) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. MARCELA GONZALEZ LAB. MANTEL S.A. – JONAS SALK (1058) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. GABRIELA BOSCARO LABORATORIO MANTEL S.A. – IADT 1058 CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
BIOQ. CLAUDIA ETCHEVES SANATORIO FRANCHIN CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
DRA. LETICIA SOLLOSQUI / DRA. NATALIA NUÑEZ CENTRO DE DIAGNOSTICO ROSSI (1173) CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL
JONATHAN ZINTGRAFF CLINICA AMEBPBA (1039) CABA CAPITAL FEDERAL
DRA.VIVIANA DAVID HTAL. INTERZONAL SAN JUAN BAUTISTA (4700) CATAMARCA CATAMARCA
DRAS. PATRICIA VALDEZ – MARTA FERRES HTAL. INTERZONAL DE NIÑOS EVA PERON SAN FERNANDO DEL VALLE DE CATAMARCA CATAMARCA
DRA VILMA R GONZALEZ MATERNIDAD PROVINCIAL 25 DE MAYO (4700) SAN FERNANDO DEL VALLE DE CATAMARCA CATAMARCA
DRA.MÓNICA URTREGER LABORATORIO DRES. LEJTMAN (4700) CATAMARCA CATAMARCA
ELIANA BURCHAKCHI BIOLAB SRL (4700) SAN FERNANDO DEL VALLE DE CATAMARCA CATAMARCA
DRA. NORMA LODEIRO / NORMA ESTHER CECH HTAL. 4 DE JUNIO (3700) R.S.PEÑA CHACO
DRA.V. LOMBARDI / DR. H. SOLIS LAB. CENTRAL DE SALUD PUBLICA (3500) RESISTENCIA CHACO
DRA. ISABEL MARQUES HTAL. PERRANDO (3500) RESISTENCIA CHACO
DR.LUIS ANTONIO MERINO INST. MEDICINA REGIONAL LAS HERAS 727 RESISTENCIA CHACO
DRA. ZALOFF DAKOFF ANA MARIA HTAL. PEDIATRICO DR. AVELINO L CASTELAN (3500) RESISTENCIA CHACO
DR. LUIS RAMON LUGO LABORATORIO GUEMES (3500) RESISTENCIA CHACO
DR. OMAR DAHER HTAL. ZONAL DE ESQUEL (9200) ESQUEL CHUBUT
DRA. CLAUDIA BARRERA HTAL RURAL EL HOYO (9211) EL HOYO CHUBUT
BIOQ. MARIA ALEJANDRA CONDE VALENTINO HTAL. SUBZONAL PUERTO MADRYN (9120) PUERTO MADRYN CHUBUT
DRA. SUSANA ORTIZ HTAL. REGIONAL DR. SANGUINETTI (9000) COMODORO RIVADAVIA CHUBUT
VIVIANA CUSIN HTAL. SANTA TERESITA RAWSON CHUBUT
EDUARDO DANIEL FERNANDEZ HOSPITAL ZONAL DE TRELEW (9100) TRELEW CHUBUT
DRA. NORA CRISTINA MARTINEZ HOSPITAL ZONAL PRESIDENTE ALVEAR (9000) COMODORO RIVADAVIA CHUBUT
CENTRO BIOQUIMICO DE DIBAC SRL (9100) TRELEW CHUBUT
DR. SEBASTIAN REYES BIOQUIMICA ROCA SRL (9000) COMOD.RIVADAVIA CHUBUT
DR. JAVIER RICARDO NAZAR LAB. ANALISIS CLINICOS GEROSA (9200) ESQUEL CHUBUT
LABORATORIO BIOMADRYN (9120) PUERTO MADRYN CHUBUT
DR. MANUEL BARROS ASOCIACION ESPAÑOLA S. M. (9000) COMODORO RIVADAVIA CHUBUT
DRA. ANA CLARA CESARI CLINICA DEL VALLE (9000) COMODORO RIVADAVIA CHUBUT
DRA. GUILLERMINA EPIFANE LABORATORIO BIOSUD, SANATORIO DE LA CIUDAD (9120) PUERTO MADRYN CHUBUT
SILVINA SINIGAGLIA LAC TRELEW SRL TRELEW (9100) CHUBUT
CECILIA CALDERON LABORATORIO MEDLAB (9120) PUERTO MADRYN CHUBUT
DRA.LILIANA GONZALEZ HTAL. INFANTIL MUNICIPAL DE CORDOBA (5001) CORDOBA CORDOBA
PATRICIA CRISTINA MONTANARO HTAL. DE NIÑOS DE LA SANTISIMA TRINIDAD DE CORDOBA (5000) BO.COFICO CORDOBA
DRA.GLADIS PINO DE MUÑOZ HTAL. NUEVO SAN ROQUE CORDOBA CAPITAL CORDOBA
DRA. MYRIAN FIGUEROA HTAL. NTRA SEÑORA DE LA MISERICORDIA (5000) CORDOBA CORDOBA
DRA. ANA LITTVIK HTAL. RAWSON (5000) CORDOBA CORDOBA
DRA. FERNANDEZ PATRICIA. DE LOURDES HTAL. MATERNO NEONATAL (5000) CORDOBA CORDOBA
DRA. ELENA D’ ANDREA HTAL DE URGENCIAS (5000) CORDOBA CORDOBA
DRA. MARIA SUSANA AIASSA HTAL. CORDOBA (5000) CORDOBA CORDOBA
DRA. CLAUDIA AIMARETTO DE COSTABELLA HTAL. REGIONAL PASTEUR (5900) VILLA MARIA CORDOBA
DRA. LILIA NORMA CAMISASSA HTAL. REGIONAL DOMINGO FUNES ( 5164) SANTA MARIA DE PUNILLA CORDOBA
DR. CORTES PAULO HOSPITAL PEDIATRICO DEL NIÑO JESUS CORDOBA CORDOBA
DRA ANA ROSA CARAFFINI HOSPITAL VICENTE AGUERO (5220) JESUS MARIA CORDOBA
DR. SERGIO GODINO HOSPITAL DE RIO CUARTO (5800) RIO CUARTO CORDOBA
DRA. MARCELA MARRAMA DIRECCION DE ESPECIALIDADES MEDICAS – MUNICIPALIDAD DE CORDOBA (5000) – CORDOBA CORDOBA
DRA. MARIA ELENA BECERRA HOSPITAL MATERNIDAD PROVINCIAL DE CORDOBA (5000) SAN VICENTE CORDOBA
DRA. MARTA ROCCHI – DRA. VALERIA OCAÑA HOSPITAL NACIONAL DE CLINICAS (UNC) UNIVERSIDAD NACIONAL DE CORDOBA (5000) CORDOBA CORDOBA
OLDRINO MARIA MARCELA HOSPITAL J.B. ITURRASPE SAN FRANCISCO CORDOBA
DRA. MARCELA ESCAMILLA HOSPITAL JOSE A CEBALLOS (2550) BELL VILLE CORDOBA
DRA ANA TOMASINI POLICLINICO POLICIAL (5000) CORDOBA CORDOBA
DRA AMALIA NOEMI FARIAS HOSP TRANSITO CACERES DE ALLENDE (5000) CORDOBA CORDOBA
DRA. MARIA EUGENIA BONGIOVANNI HOSPITAL MUNICIPAL VILLA LIBERTADOR “PRINCIPE DE ASTURIAS” (5000) CÓRDOBA CORDOBA
LACE-LABORATORIO DE ANALISIS CLINICOS ESPECIALIZADOS (5000) CORDOBA CORDOBA
DRA. MARINA BOTTIGLIERI CLINICA PRIVADA “REINA FABIOLA” (5000) CORDOBA CORDOBA
DRA SANDRA MARIELA MANGIATERRA / DR. EDGARDO MORETTI HTAL. ITALIANO (CORDOBA) (5000) CORDOBA CORDOBA
DR. MARIO VILARO HTAL. PRIVADO CENTRO MEDICO DE CORDOBA (5016) CORDOBA CORDOBA
DRA. LAURA E. DECCA CLINICA REGIONAL DEL SUD (5800) RIO CUARTO CORDOBA
MARIA SOLEDAD MUÑOZ LUCIANO INSTITUTO MODELO DE CARDIOLOGIA PRIVADO S.R.L. (5003) CORDOBA CORDOBA
DR. OSVALDO FELIPE CAMPERCHIOLI LABORATORIOS CAMPERCHIOLI (5900) VILLA MARIA CORDOBA
DRA. LEDESMA ELIZABETH MABEL SANATORIO ALLENDE (5000) BARRIO NUEVA CORDOBA CORDOBA
DR. PETRAZZINI RICARDO – DR. MILANI HECTOR LABICO SRL (5000) CÓRDOBA CORDOBA
DRA. PIERSIGILLI ANDREA LAURA SANATORIO PRIVADO ACONCAGUA (5000) CORDOBA CORDOBA
DRA. CAROLINA POCHETTINO SANATORIO ARGENTINO (2400) SAN FRANCISCO CORDOBA
MARIA LAURA CHEGUIRIAN SANATORIO CRUZ AZUL (5900) VILLA MARIA CORDOBA
BQCA LEYLA GOMEZ CAPARÁ HTAL. ESC. J.F. DE SAN MARTIN (3400) CORRIENTES CORRIENTES
DRA.  ADRIANA CACCIAMANI HOSPITAL JOSE RAMON.VIDAL (3400) CORRIENTES CORRIENTES
DRA. PATO ANA MARIA HTAL ANGELA  I. LLANO (3400) CORRIENTES CORRIENTES
BIOQ. SANDRA PIERLORENZI HTAL PEDIATRICO JUAN PABLO II (3400) CORRIENTES CORRIENTES
CENTRO DE ANALISIS CLINICOS (3400) CORRIENTES CORRIENTES
DRA. LAURA PEÑA/DRA. MARIELA YANINA CALZA INST. DE CARDIOLOGIA DE CORRIENTES “JUANA FRANCISCA CABRAL” CORRIENTES CORRIENTES
DRA MARIA JOSEFINA JUAREZ AHUMADA HTAL. CENTENARIO (2820) GUALEGUAYCHU ENTRE RIOS
DRA.NORMA YOYA HOSPITAL MASVERNAT (3200) CONCORDIA ENTRE RIOS
DRA. MARIANA BOLEAS HTAL. GRAL. SAN MARTIN (3100) PARANA ENTRE RIOS
DRA. RUIZ MORENO LUCRECIA II BRIGADA AEREA ESCUADRON SANIDAD (3100) PARANA ENTRE RIOS
MARIA SILVIA DIAZ HOSPITAL MATERNO INFANTIL SAN ROQUE (3100) PARANA ENTRE RIOS
INST. BIOQUIMICO CONCEPCION DEL URUGUAY (3260) C.DEL URUGUAY ENTRE RIOS
DRA. LILIANA MOBILIA LAB. ANALISIS CLINICOS “DR DOMINGO NANNI” (3100) PARANA ENTRE RIOS
DRA. LIANA RASPO DE HELLMERS CENTRO DE DIAGNOSTICO BIOQUIMICO (3280) COLON ENTRE RIOS
DRA. MARÍA ROSALBA TAUS INDABI-INSTITUTO DE ANALISIS BIOQUIMICOS (2820) GUALEGUAYCHU ENTRE RIOS
DRA. GABRIELA CLAUDIA ALCAZAR (PICASSO) CLINICA MODELO S.A. (3100) PARANA ENTRE RIOS
DRA. GRACIELA POSSE SANATORIO ADVENTISTA DEL PLATA (3103) LDOR. SAN MARTIN ENTRE RIOS
DRA. MARIANA BOLEAS LABORATORIO SANATORIO LA ENTRERRIANA (NANNY) (3100) PARANA ENTRE RIOS
DR. OSCAR E. CASAS LABORATORIO DR. CASAS (3228) CHAJARI ENTRE RIOS
DR. CARLOS CORTHEY LEBYM. LABORATORIO DE ESTUDIOS BIOQUIMICOS Y MICROBIOLOGICOS (3200) CONCORDIA ENTRE RIOS
DRA. NANCY NOEMI PEREIRA HTAL. CENTRAL DE FORMOSA (3600) FORMOSA FORMOSA
DRA.MARIA SILVANA VIVALDO HTAL DE LA MADRE Y EL NIÑO FORMOSA FORMOSA
DRA. GRACIELA LORENA TESSARO LABORATORIO RAYMUNDO MOTTER (3600) FORMOSA FORMOSA
DRA.MARIA DE PIZARRO LAB. CENTRAL DE SALUD PUBLICA (4600) SAN SALVADOR DE JUJUY JUJUY
DRA. LEONOR LEINECKER HTAL. NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN (4603) EL CARMEN JUJUY
DRA. MARIA S. ROYO DE WEIBEL HTAL. PABLO SORIA (4600) SAN SALVADOR DE JUJUY JUJUY
DR.MARCELO TOFFOLI HTAL DE NIÑOS DR. HECTOR QUINTANA SAN SALVADOR JUJUY
DIAZ JULIA SANDRA HOSPITAL DR. OSCAR ORIAS LIB. GRAL. SAN MARTIN JUJUY
CLAUDIA MONICA MAZA DIAZ HOSPITAL SAN ROQUE (4600) SAN SALVADOR DE JUJUY JUJUY
DRA. ANA MARIA FERNANDA TORRES LABORATORIO SIUFI (4600) S.S.DE JUJUY JUJUY
EDITH IVANA CARMEN COLQUI LABORATORIO PALPALAB – CLINICA NUESTRA SEÑORA DE FÁTIMA (4612) PALPALÁ JUJUY
DRA.PEREYRA ADRIANA HTAL. GOBERNADOR CENTENO GENERAL PICO LA PAMPA
DRA.GLADYS ALMADA HTAL. LUCIO MOLAS (6300) SANTA ROSA LA PAMPA
DR.SERGIO R. RIESCO – LAURA GHIONE LABORATORIOS RIESCO SRL (6360) GRAL PICO LA PAMPA
DRA. MARÍA GRACIELA GAU BIOLAB SRL (6300) SANTA ROSA LA PAMPA
DRA. DE AMBROSIO ELBA ALEJANDRA LAB. GARELLI – ANDREANI (6360) GRAL PICO LA PAMPA
DRA. MARIELA CRISTINA SPINOZZI LABORATORIO SPINOZZI GENERAL PICO LA PAMPA
DRA SONIA FLORES HTAL VERA BARROS LA RIOJA LA RIOJA
CONTRERAS KARINA HOSPITAL DE LA MADRE Y EL NIÑO (5300) LA RIOJA LA RIOJA
LIC EN BACTERIOLOGIA VALERIA CUFFIA INSTITUTO BIOQUIMICO CORTES-VIÑES (5300) LA RIOJA LA RIOJA
DRA. ADRIANA ROMANAZZI LABORATORIO POZZI – ROMANAZZI (5300) LA RIOJA LA RIOJA
DRA. DANIELA BARCO / DRA. SALOME OLIVA ZALAZAR INST. DEL CORAZON SRL (INCOR) LA RIOJA (5300) LA RIOJA
HTAL. JOSE LENCINAS (5501) GODOY CRUZ MENDOZA
DR. ALFREDO MATILE HTAL. NOTTI DE MENDOZA (5519) GUAYMALLEN MENDOZA
DRA. SELVA RUFFOLO HTAL. CENTRAL DE MENDOZA 5500 CIUDAD MENDOZA
BIOQ. SUSANA ELISA PRIETO HTAL. REGIONAL ANTONIO J. SCARAVELLI (5560) TUNUYAN MENDOZA
DRA. ADRIANA ACOSTA HTAL. T. J. SCHESTAKOW SAN RAFAEL MENDOZA
DRA. SARROUF MARIA ROSA HOSPITAL LUIS LAGOMAGGIORE CIUDAD DE MENDOZA MENDOZA
DRA. MARIA ELENA MARTINELLI SANATORIO A. FLEMING MENDOZA MENDOZA
GRACIELA GENESONI HOSPITAL ITALO PERRUPATO SAN MARTIN MENDOZA
DRA. SUSANA RAVAZZANI DE PEREZ ELIZALDE LABORATORIO DR.PEREZ ELIZALDE (5500) MENDOZA MENDOZA
DRA. SILVINA MARSONET / DR. RICARDO BUCCIARELLI HTAL. ESPAÑOL DE MENDOZA (5501) GODOY CRUZ MENDOZA
DR. MIGUEL ANGEL DISTEFANO LABORATORIO VIROLOGICO DE CUYO (5500) MENDOZA CAPITAL MENDOZA
DRA. GENI BRUNI HOSPITAL EL CARMEN OSEP (5501) GODOY CRUZ MENDOZA
DR. DANIEL STAGNOLI BIOQCA S.A. (5519) GUAYMALLEN MENDOZA
DRA. MARTA VON SPECH / DR. MARCELO SALVI GRABULOSA HTAL. PROVINCIAL DE PEDIATRIA (3300) POSADAS MISIONES
DRA. ANA MIRANDA HTAL. SAMIC EL DORADO EL DORADO MISIONES
DRA. VILLALBA CLAUDIA VIVIANA HTAL. DR. RAMON MADARIAGA (3300) POSADAS MISIONES
DRA. CRISTINA ALICIA GONZALES HTAL. SAMIC DE OBERA OBERA MISIONES
Dra. Graciela Carballo CEBAC SRL (3300) POSADAS MISIONES
ROKO MARIA EUGENIA LABORATORIO “BACTERIUM”-  BACTERIOLOGIA INTEGRAL (3300) POSADAS MISIONES
DRA. QUINTANA KARINA LABORATORIO DE BACTERIOLOGIA Y MICOLOGIA DRA. QUINTANA KARINA (3300) POSADAS MISIONES
ELIZABETH KUMMERLEN HTAL. PROVINCIAL NEUQUEN “DR. CASTRO RENDON” (8300) NEUQUEN NEUQUEN
DRA. MARIA CELIA GARCIA HTAL. BOUQUET ROLDAN (8300) NEUQUEN NEUQUEN
DRA. GLADYS GONZALEZ HTAL. DR HELLER (8300) NEUQUEN NEUQUEN
DR. ABEL ZURSCHMITTEN HOSPITAL JUNIN DE LOS ANDES JUNIN DE LOS ANDES NEUQUEN
MARIA MAGDALENA HUERGA HOSPITAL ZAPALA (8340) ZAPALA NEUQUEN
CLINICA DR. ROBERTO RAÑA LABORATORIO DE ANALISIS CLINICOS, HEMATOLOGICOS Y BANCO DE SANGRE SA NEUQUEN NEUQUEN
DRA. ADRIANA LOREA LAB. DE ALTA COMPLEJIDAD LOREA-LOPEZ DE MURILLAS-MOYANO (8300) NEUQUEN NEUQUEN
DRA. PATRICIA OLIVAR CONSULTORIOS INTEGRALES SAN LUCAS S.A. (8300) NEUQUEN NEUQUEN
DRA. MARIA ALEJANDRA ARIAS LABORATORIO PUENTES DE LA REINA S.A. (8300) NEUQUEN NEUQUEN
DRA. MARINELLI SILVANA CLINICA DE IMÁGENES (8300) NEUQUEN NEUQUEN
DRAS. CECCHI SILVANA – DANIELA DURANY HTAL. FRANCISCO LOPEZ LIMA GRAL.ROCA RIO NEGRO
DRA. RONCALLO MARIELA/PINOCHE LAURA HTAL. AREA DE CIPOLLETTI (8324) CIPOLLETTI RIO NEGRO
DRA. GRACIELA MARIA STAFFORINI HTAL. ARTEMIDES ZATTI (8500) VIEDMA RIO NEGRO
DR. NESTOR BLAZQUEZ HTAL. ZONAL BARILOCHE BARILOCHE RIO NEGRO
CLAUDIA KISSNER HOSPITAL DR. HECTOR A. MONTEOLIVA (8503) GENERAL CONESA RIO NEGRO
IDAC Laboratorios – Dra Alejandra V. Kossman IDAC- INSTITUTO DE ANALISIS CLINICOS (8324) CIPOLLETTI RIO NEGRO
DRA. ROSA VICTORIA ROSSI LES-LAB.ESPECIALIZADO DEL SUR (8400) BARILOCHE RIO NEGRO
DR. ALDO BUCCI / DRA. LORENA LAZZARINI POLICLINICO MODELO DE CIPOLLETTI S.A. (8324) CIPOLLETTI RIO NEGRO
BIOQ. MONICA ALONSO CLINICA RADIOLOGICA DEL SUR S.A. (8324) CIPOLLETTI RIO NEGRO
BIOQ. GRACIELA PARSONS LAB. SANATORIO SAN CARLOS (8400) SAN CARLOS DE BARILOCHE RIO NEGRO
BQCA LUCIANA MUSTO LABORATORIO MORAGREGA (8332) GRAL. ROCA RIO NEGRO
DRA. MARIA SILVANA CECCHI LABORATORIO ROCA (CLINICA ROCA) (8332) GENERAL ROCA RIO NEGRO
DRA. GABRIELA RUBINSTEIN LAB. DEL HTAL. PRIVADO REGIONAL DEL SUR S.A. (8400) S. C. DE BARILOCHE RIO NEGRO
DR. RAIMONDO ENRIQUE DANIEL SANATORIO JUAN XXIII GRAL. ROCA RIO NEGRO
DR JOSE MARÍA FABI LABORATORIO SUR (8324) CIPOLLETTI RIO NEGRO
DRA.PAOLA REYNA HTAL. JOAQUIN CASTELLANOS (4430) GRAL.GUEMES SALTA
DRA. SILVIA AMADOR HTAL. SAN VICENTE DE PAUL (4530) ORAN SALTA
DRA. MARIA JOSE ARGOITIA HTAL. PUBLICO MATERNO INFANTIL DE SALTA (4400) SALTA SALTA
HTAL DEL MILAGRO SALTA SALTA
DRA. VIVIANA SILVA HTAL. SAN BERNARDO (4400) SALTA SALTA
DRA. ROSSANA ALEJANDRA VARG HTAL. NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO (4427) – CAFAYATE SALTA
MARIA INES MOLINA DE HEREDIA HOSPITAL DR. ARTURO OÑATIVIA (4400) SALTA SALTA
DRA. GLADYS IBAÑEZ LABORATORIO DE ENDOCRINOLOGIA Y ANALISIS CLINICOS SALTA – (4400) SALTA
DR. MARIO CISNEROS UNILAB S.A. (A4400EDT) SALTA SALTA
DRA NANCY RUTH VEGA HTAL. MARCIAL QUIROGA (5400) RIVADAVIA SAN JUAN
DRA. MARISA LOPEZ CENTRO DE SALUD HOSPITAL DR.GUILLERMO RAWSON SAN JUAN SAN JUAN
HELIANA BUSTOS HOSPITAL DR. CESAR AGUILAR DE CAUCETE CAUCETE SAN JUAN
DRA. SILVIA M. BONINO DE CARMONA LABORATORIO HOSPITAL PRIVADO S.R.L. (5400) SAN JUAN SAN JUAN
DRA.GRACIELA FOURCADE / DR. HUGO RIGO COMPLEJO SANITARIO SAN LUIS (5700) SAN LUIS SAN LUIS
DRA.CARINA CHIRINO POLICLINICO REGIONAL J.D.PERON (5730) VILLA MERCEDES SAN LUIS
DRA.PAULA GABRIELA CAMARGO HOSPITAL CERRO DE LA CRUZ (5700) SAN LUIS SAN LUIS
DRA. MARINA LIDIA ERAUSQUIN MONARDEZ HOSPITAL DE REFERENCIA EVA PERÓN I Y II (5730) VILLA MERCEDES SAN LUIS
DR. GERMAN DARIO RONCHI MATERNIDAD PROVINCIAL DRA. TERESITA BAIGORRIA (5700) SAN LUIS SAN LUIS
CENTRO DE ESPECIALIDADES BIOQUÌMICAS (5700) SAN LUIS SAN LUIS
DRA. ROSSANA PATITUCCI CERHU S.R.L. (5700) SAN LUIS CAPITAL SAN LUIS
DRA.HORTENSIA CANO / WILMA KRAUSE HTAL. REGIONAL RIO GALLEGOS (9400) RIO GALLEGOS SANTA CRUZ
DRES. JOSEFINA M. VILLEGAS – GUILLERMO GARCIA HOSPITAL DISTRITAL CALETA OLIVIA CALETA OLIVIA SANTA CRUZ
LABSUR S.A. (9400) RIO GALLEGOS SANTA CRUZ
DR. EDUARDO GREGORINI – LAURA COLOMBO HTAL. ESCUELA EVA PERON GRANADERO BAIGORRIA SANTA FE
DRA. MARIA ROSA BARONI HTAL. ALASSIA (3000) SANTA FE SANTA FE
ISABEL E BOGADO CATEDRA DE BACTERIOLOGIA FACULTAD CS. BIOQ. Y FARMACEUTICAS (2000) ROSARIO SANTA FE
DRA.NOGUERAS MONICA PAMI II POLICLINICO M.FREYRA (2000) ROSARIO SANTA FE
MIRIAM GARCIA H.E.C.A. – DIR. DE BIOQUÍMICA (2000) ROSARIO SANTA FE
DRA. ANDREA BADANO HTAL. DE NIÑOS V. J. VILELA – DIR. DE BIOQUÍMICA (2000) ROSARIO SANTA FE
DRA. GRACIELA ARCIERO HOSPITAL DR. ROQUE SAENZ PEÑA – DIR. DE BIOQUÍMICA (2000) ROSARIO SANTA FE
DRA. VIVIANA BALLERINI HOSPITAL CARRASCO – DIR. DE BIOQUÍMICA (2000) ROSARIO SANTA FE
DRA. SUSANA AMIGOT C.E.M.A.R. – DIR. DE BIOQUÍMICA (2000) ROSARIO SANTA FE
BIOQ. GRACIELA BENITEZ HOSPITAL ALBERDI – DIR. DE BIOQUÍMICA (2000) ROSARIO SANTA FE
DRA: ALICIA NAGEL HTAL. JOSE MARIA CULLEN (3000) SANTA FE SANTA FE
DR LUIS CAPRILE HTAL PROVINCIAL DE ROSARIO (2000) ROSARIO SANTA FE
DRA. CRISTINA ISAIA HTAL JAIME FERRE (2300) RAFAELA SANTA FE
DRA. OTILIA SELLARES HTAL CENTRAL RECONQUISTA (3560) RECONQUISTA SANTA FE
DRA. GARCIA ANA MARIA PIÑEYRO HTAL. DR. ALEJANDRO GUTIERREZ – SAMCO (2600) VENADO TUERTO SANTA FE
DRA. NATALIA BUSQUETS HTAL. S.A.M.C.O. CERES (2340) CERES SANTA FE
BIOQ. GERMAN E. HENRICH HTAL. I. B. ITURRASPE (3000) SANTA FE SANTA FE
DR. RODOLFO NOTARIO CATEDRA DE MICROBIOLOGIA VIROLOGIA Y PARASITOLOGIA – HOSPITAL CENTENARIO (2000) ROSARIO SANTA FE
CARINA SUAREZ HOSPITAL ANSELMO GAMEN (2124) VILLA GOBERNADOR GALVEZ SANTA FE
BIOQ. MARIA JULIA SPOLETI HOSPITAL DE NIÑOS ZONA NORTE (2000) ROSARIO SANTA FE
IBC – Instituto de Bioquímica Clínica SRL – Dra Griselda Lapenta INSTITUTO DE BIOQUIMICA CLINICA (2000) ROSARIO SANTA FE
DR. RODOLFO NOTARIO / DRA. NOEMI BORDA CIBIC-CENTRO DIAGNOSTICO MEDICO DE ALTA COMPLEJIDAD S.A. (2000) ROSARIO SANTA FE
NURIA LA HOZ LABORATORIO DE ANALISIS DRES.TURNER srl (2000) ROSARIO SANTA FE
DEPTO DE MICROBIOLOGIA LABORATORIO MEGA SA (2300) RAFAELA SANTA FE
DRA. MARIA CECILIA ROSELLO ALKEMY DIAGNOSTICO (3000) SANTA FE SANTA FE
DR. RODOLFO NOTARIO / DRA. NOEMI BORDA INST. DE DIAGNOSTICO ABC (2000) ROSARIO SANTA FE
DR. JUAN PABLO SCAPINI INST. DE INVESTIGACIONES MICROBIOLOGICAS Y CLINICAS SRL ( IDIMYC – SRL) (2000) ROSARIO SANTA FE
DRA. IRMA GIOLITO BIOLAB ANALITICA S.R.L. (2000) ROSARIO SANTA FE
DR. CARLOS RANALLI LAB. DE ANALISIS CLINICOS (2600) VENADO TUERTO SANTA FE
DR. JORGE PALAZZI IICT LABS (2000) ROSARIO SANTA FE
BIOQ. MARIÁNGEL RINAUDO SANATORIO BRITANICO (2000) ROSARIO SANTA FE
DRA. SILVIA M. BARBON SANATORIO SAN MARTIN (2600) VENADO TUERTO SANTA FE
MARIANA CRAGNOLINO HTAL REGIONAL R. CARRILLO (4200) SANTIAGO DEL ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO
DR. UMBIDEZ ROBERTO HOSPITAL DE NIÑOS “FRANCISCO VIANO” (4300) LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO
DRA. MARTA DAUD CePSI – HOSPITAL DE NIÑOS “EVA PERON” CAPITAL SANTIAGO DEL ESTERO
MARCELA VARGAS / ALEJANDRA GUERRA HTAL. REGIONAL RIO GRANDE RIO GRANDE TIERRA DEL FUEGO
DR. GABRIEL CASTRO HOSPITAL REGIONAL DE USHUAIA USHUAIA TIERRA DEL FUEGO
DRA. ANA VILLAGRA DE TREJO HTAL. DEL NIÑO JESUS SAN MIGUEL DE TUCUMAN TUCUMAN
DRA. BASCO LUCRECIA HAYDEE INST. DE MATERNIDAD Y GINECOLOGIA NTRA. SRA. DE LA MERCEDES (4000) S. M. DE TUCUMAN TUCUMAN
DRA. STELLA MARIS DE GANDUR HOSPITAL DE CLINICAS DR. PTE. NICOLAS AVELLANEDA SAN MIGUEL DE TUCUMAN TUCUMAN
DRA. AMALIA AMILAGA HOSPITAL ANGEL C. PADILLA San Miguel de Tucumán TUCUMAN
JOSE BERNARDINO PAEZ ASUNT (ACCION SOCIAL DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE TUCUMAN) (4000) SAN MIGUEL DE TUCUMAN TUCUMAN
DRA. NORMA CUDMANI LABORATORIO DE SALUD PUBLICA DE TUCUMAN (4000) SAN MIGUEL DE TUCUMAN TUCUMAN
DRA. ELEONORA BIANCHINI CENTRO DE ANALISIS CLINICOS Y ESPECIALIZADOS (4000) S.M.DE TUCUMAN TUCUMAN
DR. HUMBERTO MUSA CENTRO DE MICROBIOLOGIA MEDICA TUCUMAN TUCUMAN
DRA. MARTA LEDESMA DE ESCORDAMAGLIA LABORATORIO DE ANALISIS CLINICOS Y BACTERIOLOGICOS DRA. MARTA ESCORDAMAGLIA SAN MIGUEL DE TUCUMAN TUCUMAN
ROMAN AUGUSTO MONROY LAB. DE BIOQUIMICA CLINICA CONCEPCION (4146) TUCUMAN