Contactos

Institucional

Servicio Antimicrobianos atb@anlis.gov.ar
Programa Nacional de Control de Calidad en Bacteriología pccnac@anlis.gov.ar
Programa Latinoamericano de Control de Calidad en Bacteriología y Resistencia a los Antimicrobianos- OPS pcclat@anlis.gov.ar
Red WHONET-Argentina whonetar@anlis.gov.ar

ATB Team

 

Jefa de Servicio Antimicrobianos Corso Alejandra acorso@anlis.gov.ar
Profesionales Pasteran Fernando fpasteran@anlis.gov.ar
Faccone Diego dfaccone@anlis.gov.ar
Ceriana Paola pceriana@anlis.gov.ar
Lucero Celeste clucero@anlis.gov.ar
Rapoport Melina rapoport@anlis.gov.ar
Gagetti Paula pgagetti@anlis.gov.ar
Albornoz Ezequiel ealbornoz@anlis.gov.ar
Petroni Alejandro (becario) apetroni@anlis.gov.ar
Gomez Sonia (CONICET) sgomez@anlis.gov.ar
Denise De Belder (CONICET) ddebelder@anlis.gov.ar
Florencia Martino

 

fmartino@anlis.gov.ar
Asistencia Informática/Administrativa Tuduri Ezequiel etuduri@anlis.gov.ar
Dacka Natalia (becaria) ndacka@anlis.gov.ar
Auxiliar Técnico Stella Maris Cristaldo smcristaldo@anlis.gov.ar

Autoridades

Interventor ANLIS “Dr. Carlos G. Malbrán” Carlos Ubeira
Directora INEI – ANLIS “Dr. Carlos G. Malbrán” Viviana Molina
Jefa de Departamento de Bacteriología INEI ANLIS “Dr. Carlos G. Malbrán” Beatriz Lopez