Contactos

Institucional

Servicio Antimicrobianos atb@anlis.gob.ar
Programa Nacional de Control de Calidad en Bacteriología pccnac@anlis.gob.ar
Programa Latinoamericano de Control de Calidad en Bacteriología y Resistencia a los Antimicrobianos- OPS pcclat@anlis.gob.ar
Red WHONET-Argentina whonetar@anlis.gob.ar

ATB Team

Jefa de Servicio Antimicrobianos Corso Alejandra acorso@anlis.gob.ar
Profesionales Pasteran Fernando fpasteran@anlis.gob.ar
Faccone Diego dfaccone@anlis.gob.ar
Ceriana Paola pceriana@anlis.gob.ar
Lucero Celeste clucero@anlis.gob.ar
Rapoport Melina rapoport@anlis.gob.ar
Gagetti Paula pgagetti@anlis.gob.ar
Albornoz Ezequiel ealbornoz@anlis.gob.ar
Menocal Alejandra amenocal@anlis.gob.ar
Petroni Alejandro (becario) apetroni@anlis.gob.ar
Gomez Sonia (CONICET) sgomez@anlis.gob.ar
Denise De Belder (CONICET) ddebelder@anlis.gob.ar
Florencia Martino (CONICET) fmartino@anlis.gob.ar
Asistencia Informática/Administrativa Tuduri Ezequiel etuduri@anlis.gob.ar
Sarkis Badola Tomas tsarkis@anlis.gob.ar
de Mendieta Juan Manuel (becario) jmdemendieta@anlis.gob.ar
Auxiliar Técnico Stella Maris Cristaldo smcristaldo@anlis.gob.ar

Autoridades

Director ANLIS «Dr. Carlos G. Malbrán» Pascual Fidelio
Directora Técnica-Científica ANLIS «Dr. Carlos G. Malbrán» Claudia Perandones
Directora INEI – ANLIS “Dr. Carlos G. Malbrán» Viviana Molina
Jefa de Departamento de Bacteriología INEI ANLIS «Dr. Carlos G. Malbrán» Beatriz Lopez